BlackBerry запустит блокчейн-платформу для хранения медицинских данных | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BlackBerry запустит блокчейн-платформу для хранения медицинских данных | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

182 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
BlackBerry выпустила официальный пресс-релиз с сообщением о принятии решения по созданию блокчейн-платформы. Телекоммуникационная компания, производящая смартфоны для бизнеса, намеревается использовать платформу для хранения медицинских данных и обмена ими.

 Разработку цифровой книги для надежного хранения личных данных пациентов, лабораторных сведений и биометрических loT-устройств доверили биотехническому инкубатору ONEBIO. BlackBerry будет осуществлять поддержку книги с помощью своего центра сетевых операций (NOC).

В планах BlackBerry создать сверх защищённую экосистему глобального масштаба. Предполагается, что вводить данные смогут не только люди, но и биометрические устройства Интернета вещей. При необходимости исследователи смогут запрашивать необходимые сведения и получать их от платформы анонимно.

Мировая комиссия по выявлению редких детских заболеваний уже выразила глубокую заинтересованность блокчейн-платформой BlackBerry. Один из партнеров комиссии биофармацевтическая компания Shire займется изучением нового продукта на предмет скорости анализа информации в режиме реального времени. Комиссия заинтересована в использовании технологий, которые позволяют быстро собирать сведения для своевременной диагностики болезней.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: