| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

224 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Известные популяризаторы криптовалют, миллионеры близнецы Уинклвосс, основавшие криптобиржу Gemini, выступили с предложением о создании саморегулируемой организации для всей криптоиндустрии.

“На наш взгляд, удобная структура саморегулируемой организации, которая обеспечивает регуляцию для новой индустрии виртуальных товаров, станет вполне логичным шагом на пути становления инновационного рынка. Мы с нетерпением ожидаем отзывов на наше предложение от участников рынка, регуляторов и законодателей”, - заявили Уинклвоссы в своём обращении.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предлагаемая к созданию некоммерческая организация должна будет заниматься разработкой отраслевых стандартов, разрабатывать меры по повышению прозрачности рынка, а также взаимодействовать с регулирующими органами с целью противодействия мошенничеству в криптоиндустрии.

Примечательно, что американские регуляторы, включая SEC и CFTC, в своей деятельности на традиционных финансовых рынках как раз и опираются на работу подобных организаций и всячески способствуют укреплению их позиций. Так, на брокерском рынке успешно функционирует саморегулируемая организация, финансируемая брокерскими компаниями с Уолл-Стрит.

Предложение криптомиллионеров Уинкловосс уже оценил комиссар CFTC Брайан Куинтенц, который высказал полную поддержку данной инициативы, как со своей стороны, так и со стороны регулятора:

“Мне крайне импонирует  инициатива Тайлера и Кэмерона Уинклвоссов, их стремление и продуманный подход к разработке концепции саморегулируемой организации. Я призываю Gemini и всех участников криптоиндустрии проявить инициативу в создании саморегулируемой организации и сделать это в кратчайшие сроки”.

Согласно предложениям Уинклвоссов, финансирование создаваемой организации будет осуществляться за счет членских взносов. СРО будет открыта для всех площадок, работающих с американскими инвесторами. При этом участникам этой организации придётся четко следовать определенным правилам в отношении фискальной ответственности, кибербезопасности и информационного обмена, а в случае их несоблюдения к нарушителям будут применяться санкции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: