Blockstream запустит спутниковые Lightning-платежи | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Blockstream запустит спутниковые Lightning-платежи | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

235 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В августе 2017 года компания Blockstream запустила пилотный проект сервиса Blockstream Satellite. Программа, созданная для передачи данных сети биткоин с помощью спутников в любую точку мира. По словам руководства компании, это не что иное, как попытка сделать биткоин доступным и там, где существуют ограничения доступа к Интернету.

Недавно поступили сведения, что Blockstream планирует расширить охват и добавить в сервис Азиатско-Тихоокеанский регион. Проект также будет поддерживать Lightning Network, с чьей помощью будет повышена приватность переводов. Lightning Network позволяет осуществлять мгновенные и масштабируемые микропереводы, которые обладают низкими транзакционными издержками. Ожидается, что технология повысит эффективность взаимодействия API спутниковых сервисов с инфраструктурой биткоина.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно обзавестись минимальным техническим оснащением в виде небольшой спутниковой антенны, ресивера и компьютера. Примечательно, что провайдеры Интернета не смогут отследить транзакции пользователя.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: