Блокчейн и экология – оптимальное сочетание в проекте WePower | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн и экология – оптимальное сочетание в проекте WePower | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

202 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Блокчейн – весьма многоплановая технология, внедрение которой в самые разные сферы деятельности человека уже показывает высокую результативность. А блокчейн, криптовалюты и экология – сочетание крайне интересное и вполне обоснованное, как показывает проект WePower.

Ключевой задачей озвученного проекта является обеспечение возможности начинающим производителям возобновляемых источников энергии привлекать инвестиции на реализацию своих проектов посредством выпуска токенов. Рядовые же пользователи таким образом могут приобретать и в последующем продавать «энергетические» токены по цене ниже рыночной. А при наличии возможности подключения к электростанции производителя можно даже получить за эти токены конкретное количество киловатт электроэнергии. 1 токен – 1 кВт/ч.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Иными словами, энергетический токен предоставляет энергию, которую производитель обеспечит в будущем. Действует он по принципу смарт-контракта, указывающего тип энергии, срок, когда она будет произведена и поставлена и её стоимость.

Поводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что WePower служит для упрощения существующих взаимоотношений между производителем и потребителями в сфере электроэнергетики. Причём он вполне может стать не просто платформой, а полноценной экосистемой, способной изменить всю сферу электроэнергетики.

На текущем этапе, проект WePower занят запуском совместного пилотного проекта с одним из самых «продвинутых» в плане инноваций европейским оператором энергопередачи –Elering. Подобное сотрудничество позволит WePower уже в течение 9 месяцев с момента генерации токена доступа приступить к активной фазе работы. Кроме того подобные партнёрские отношения обеспечат проекту необходимое финансирование на ближайшую двухлетнюю перспективу.

WePower обещает кардинальным образом изменить ситуацию в вопросах привлечения инвестиций на реализацию проект, специализирующихся на возобновляемых источниках энергии. Параллельно в задачах проекта – обеспечение высокой скорости работы и прозрачности процессов привлечения инвестирования и непосредственно реализации стартапов.

Сам WePower выступит в роли независимого поставщика энергии (посредника), к которому можно подключить энергосистему и множество потребителей. Тем самым будет создан абсолютно децентрализованный локальный рынок электроэнергии, на котором производители и потребители самостоятельно устанавливают наиболее оптимальные для себя взаимоотношения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: