Блокчейн-курсы от Внешэкономбанка | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-курсы от Внешэкономбанка | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

165 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Государственная компания Внешэкономбанк запускает курсы подготовки IT-специалистов в области блокчейн-технологий.

Представитель Внешэкономбанка объявил о старте программы во время выступления на ICO-Hypethon - фестивале, посвященном поддержке проектов энтузиастов технологии blockchain. Представитель ВЭБ затруднился озвучить, когда начнутся курсы. Он сообщил, что для начала необходима база, на которой будут проводится курсы - ею станет скоро открывающийся центр компетенций по новым материалам и прорывным технологиям.

Отмечая необходимость профессионального обучения, советник корпорации заметил, что в России, по его словам, ужасающая нехватка кадров, владеющих требуемым опытом, и даже преподавателей найти удается с превеликим трудом. Поэтому поставщиками кадров для обучения новых специалистов стали три известнейшие в области развития блокчейн-технологий компании: блокчейн-платформы Waves и Ethereum и девелопер софта для развертывания приватных blockchain-сетей Exonum.

Курсы, по первоначальным предположениям, будут иметь как платную, так и бесплатную форму. Слушатели смогут присутствовать на занятиях как очно, так и в режиме онлайн-трансляции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: