| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Согласно отчету, вышедшему из-под пера Управления товарной номенклатуры Федеральной таможенной службы России, ведомство готовится к переходу на документооборот, построенный на технологии распределённого реестра.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сеть ФТС России будет создана не совсем с нуля. За её основу возьмут зарубежные наработки, а именно опыт «Hyperledger». И хотя подобные системы непосредственно в условиях таможни еще не применялись, в ведомстве уверены, что их небольшое видоизменение под специфические потребности таможенной службы позволит создать эффективную систему контроля всей массы товаров и грузов, ежедневно пересекающих российские границы.

Благодаря документообороту, построенному на базе технологии блокчейна, таможенники смогут эффективно бороться со случаями контрабанды и контрафакта, а также отслеживать подлинность товарных сертификатов.

Кроме того блокчейн должен обеспечить контроль за прохождением отправленных грузов непосредственно от момента их изготовления до получения потребителем. Таким образом можно будет установить скорость прохождения грузов через границы.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: