Блокчейн – одна из самых важных инноваций со времен изобретения Интернета | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн – одна из самых важных инноваций со времен изобретения Интернета | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

151 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глобальный совет блокчейн-предпринимателей (GBBC) провел опрос среди институциональных инвесторов. Результаты исследования показали, что целых 40% из них видят в блокчейн-технологиях определенные перспективы и считают, что распределенные реестры одна из самых важных инноваций со времен изобретения Интернета.

 GBBC проводил исследование в ходе Всемирного экономического форума в Давосе. Аналитики опросили более 70 респондентов, среди которых были инвесторы, приехавшие в Швейцарию. Треть из всех опрошенных сходятся во мнении, что в течение ближайших пяти лет частным компаниям понадобится открывать должность директора по блокчейну. 38% предположили, что инвесторы потребуют от организаций внедрения блокчейн-технологий и фирмы начнут массово интегрировать распределенные реестры в бизнес-процессы.

По мнению генерального директора GBBC, блокчейн-технологии оказывают существенное влияние на многие сегменты экономики и повседневную жизнь граждан. Поэтому организации, которые пойдут по пути применения инноваций имеют больше шансов на успех в будущем.

Однако Центральные Банки государств не разделяют данную точку зрения. Банк международных активов провел исследование и выяснил, что большинство ЦБ достаточно активно изучают блокчейн, тем не менее, лишь небольшой процент из них действительно планирую выпуск собственной криптовалюты. При этом статистика гласит, что боле половины консультантов по финансам Америки ожидают появления биткоин-ETF.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: