Блокчейн платформа Exonum от Bitfury становится доступной для Java разработчиков | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн платформа Exonum от Bitfury становится доступной для Java разработчиков | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Команда Exonum компании Bitfury Group выпустила долгожданное расширение для своего одноименного фреймворка, которое получило названиеJavaBinding. Данное расширение позволит Java разработчикам создавать собственные продукты на платформе Exonum для частных блокчейнов. 

JavaBindingзадумывался как эффективный инструмент для Javaразработчиков. 

С его помощью они могут реализовывать интерфейсы, которые позволят расширить Exonum сервисами со встроенной бизнес логикой. JavaBindingтакже включает в себя набор инструментов для разработки программного обеспечения (SoftwareDevelopmentKitили SDK), который позволяет интегрировать внешние Java приложения в блокчейн платформу Exonum.

Exonum Java Binding —это инструмент с открытым исходным кодом. Ондоступен на GitHub в соответствующем репозитории Exonum: https://github.com/exonum/exonum-java-binding

Разработчики, создающие свои собственные сервисы на Java, смогут пользоваться преимуществами ядра фреймворка Exonum, написанного на Rust, при этом разрабатывать клиентские сервисы на своем нативном языке. Основные преимущества Exonum – высокая степень безопасности и отличная производительность, которые делают продукт особенно привлекательным для госструктур и бизнеса. Теперь, когда в команду Exonum вливается и сообщество Java разработчиков, открывается больше возможностей для интенсивного внедрения фреймворка. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Мы выбрали Java как наиболее приоритетный для нас язык в плане расширения функционала Exonum, так как это самый популярный язык программирования и на нем пишет огромное количество разработчиков ПО во всем мире», - заявил Глеб Палиенко, глава Exonum. (ref. https://stackify.com/popular-programming-languages-2018/

Текущий релиз Java Binding – это альфа версия продукта, предназначенная для обучения разработчиков, осваивающих основы разработки блокчейна. Его цель – обеспечить разработчиков «тренировочной площадкой», где бы они учились создавать продукты на платформе Exonum.

«Между тем, команда активно работает над добавлением важных функций к этому инструменту, чтобы довести его до состояния готовности к массовой публичной эксплуатации. Мы скоро запустим Java Binding 1.0 для внедрения в решения промышленного уровня», сказал Глеб Палиенко.

Команда Exonum ждет Ваших комментариев и пожеланий. Мы ответим на любые Ваши вопросы в чате Gitter https://gitter.im/exonum/exonum-java-binding. Вы также можетесвязаться с нами по e-mail[email protected].

 

О Bitfury Group

Bitfury Group является ведущей технологической компанией в мире и одним из крупнейших провайдеров в экосистеме блокчейн, предоставляющей полный спектр услуг частной блокчейн инфраструктуры. Bitfury разрабатывает и предоставляет как программное, так и аппаратное обеспечение, а также внедряет решения, необходимые бизнесу, правительствам, организациям и частным лицам для обеспечения безопасных транзакций данных в блокчейн. 

Об Exonum

В июле 2017 года Bitfury запустила Exonum, свою блокчейн платформу с открытым кодом. Exonum – это масштабируемая платформа для создания проектов на частном блокчейне, которая помогает юридическим и частным лицам, а также правительствам безопасно и легко воплотить свои идеи и решения в жизнь. Платформа демонстрирует высокую производительность операций по обработке транзакций, а также дает возможность пользоваться преимуществом неоспоримой безопасности блокчейна Bitcoin. Помимо этого, платформа обладает такой важной особенностью и функцией как прозрачность и смарт-контракты.  Exonum доступен каждому, кто желает построить решения, основанные на технологии блокчейн. Команда Bitfury Software – это более 80 талантливых разработчиков, математиков, победителей мировых олимпиад, ученых и аналитиков, работающих над созданием и внедрением прорывных блокчейн решений для правительств и крупных предприятий. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: