Блокчейн-стартап CoinMetrics привлек почти $2 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-стартап CoinMetrics привлек почти $2 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

144 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Сервис CoinMetrics, который специализируется на предоставлении аналитики для криптовалютных трейдеров и инвесторов провел закрытый раунд инвестиций, на котором собрал $1,9 млн.

Кэмбриджский проект привлек средства от Fidelity Investments, Highland Capital Partners и Dragonfly Capital.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вместе с тем компания выпустила ряд коммерческих продуктов для организаций, нуждающихся в кастомизированных исследовательских отчетах.

По словам председателя правления Ника Картера, сейчас институциональных инвесторов не удовлетворяют сервисы, которые не делают различий между массивами данных. Он рассказал, что они намерены создать список белых торговых площадок, чтобы курсы криптовалют опирались на данные добросовестных бирж, а не на сервисы , которые специализируются на «отмывочном трейдинге и другой ерунде».

Также Картер заявил, что кроме активности бирж и цен сервис исследует данные блокчейна, чтобы игроки на бирже могли игнорировать ненужную информацию.

Директор компании Тим Райс отметил, что их компания намерена анализировать крипторынок методами рынка ценных бумаг. Он добавил, что их сайт посещают около 15 тысяч человек в неделю, каждого пятого из которых они смогут превратить в клиентов.

CoinMetrics основали два года назад как хобби-проект с открытым исходным кодом. На сегодняшний день у компании 12,5 тысяч подписчиков в «Твиттере» и несколько бесплатных инструментов.

Сейчас на рынке аналитические услуги предоставляет несколько аналитических компаний которые больше направлены на выявление сомнительных транзакций в блокчейне биткоина, в то время как CoinMetrics ориентируется на инвесторов и трейдеров. Из крупных компаний по аналитике можно назвать Chainslysis и Neutrino, которую ранее приобрела биржа Coinbase.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: