Блокчейн внедрят в госуслуги на Дальнем Востоке | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн внедрят в госуслуги на Дальнем Востоке | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

104 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Государственной Думе РФ рассматривают возможность внедрения блокчейн-технологий в госуслуги на Дальнем Востоке, так как большие расстояния замедляют процесс получения гражданами необходимых документов.

Оксана Бондарь, заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, видит в применении новых технологий решение многих проблем, которые возникают из-за удаленности населенных пунктов от Центра. Блокчейн избавит граждан от необходимости лично преодолевать огромные расстояния ради получения, например, нотариальной доверенности или других бумаг. Следовательно, качество услуг повысится, а время их получения сократиться.

Надо отметить, что государственная инициатива далеко не первая в этом вопросе. В прошлом году представители лесной промышленности России и Китая заключили партнерское соглашение, согласно которому в регионе будет разработана и запущена платформа на базе технологий блокчейн для ведения сделок по купле-продаже древесины.

Примечательно и то, что Дальний Восток уже занимается разработкой проекта по созданию криптовалютной биржи и центров для майнинга.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: