Блокчейном заинтересовались ETF фонды | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейном заинтересовались ETF фонды | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

На прошедшей неделе пара компаний, функционирующих в качестве биржевых инвестиционных фондов (ETF), обратилась с заявкой в американскую комиссию по ценным бумагам и биржам о получении разрешения на реализацию проектов, основанных на блокчейн технологиях.

Reality Shares Advisors, дочерняя структура Reality Shares, намерена сотрудничать с Nasdaq Inc. в сфере предложения ценных бумаг различным блокчейн-компаниям. Аналогично, другая фирма Amplify Trust заявилась на получение разрешения на осуществление инвестиций и работу с блокчейн-стартапами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пока окончательное решение по заявкам обеих компаний не вынесено, однако обе они уже активно заявляют о своих планах по инвестированию в различные блокчейн-компании.

Так, в заявлении Reality Shares отмечается:

“Технология блокчейна может лечь в основу множества бизнес-приложений в самых различных сферах, и мы по сей день не осознаем всех граней универсальности данной технологии.”

Обе озвученные компании согласны с тем, что инвестирование в столь новую технологию как блокчейн, связано с серьезными рисками, особенно в условиях отсутствия четкого регулирования. Не исключено, что далеко не все блокчейн-компании смогут добиться существенных финансовых результатов.

Стоит отметить, что в заявлениях обеих компаний имеются схожие моменты. К примеру, к инвестированию могут заявляться лишь те стартапы, чья рыночная капитализация составляет свыше 200 млн.долларов, а торговая деятельность осуществляется уже более чем полгода, причем ежедневный объем торговли превышает 1 млн.долларов.

Пока процесс получения разрешений не завершен, обе компании допускают возможность внесения изменений в регламенты принятия инвестиционных решений.  Только после того, как комиссия по ценным бумагам и биржам США примет окончательное решение, компании смогут приступить к активной работе с инвесторами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: