«Большая двадцатка» обсудит тему регулирования биткоина уже на очередном саммите | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Большая двадцатка» обсудит тему регулирования биткоина уже на очередном саммите | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О том, что в повестку дня очередного заседания стран-членов «Большой двадцатки» скорее всего будет включен вопрос о регулировании первой криптовалюты – биткоина, в минувшее воскресенье заявил министр финансов Франции Брюно Ле Мэр.

Актуальность вопроса не вызывает никаких сомнений, поскольку вот уже целый год биткоин остается чуть ли не самой горячей темой для обсуждения в прессе и на телевидении, а европейские политики выражают всё большую обеспокоенность стремительным ростом его стоимости. Так, всего несколько дней назад законодатели Евросоюза призвали к осторожности в отношении криптовалютных бирж и четкому соблюдению всех установленных правил.

В одном из последних интервью Брюно Ле Мэр заявил о том, что намерен вынести вопрос о биткоине на всеобщее обсуждение уже на апрельском саммите G20. По его словам, риск спекуляции на популярности криптовалюты в настоящее время очевиден, в связи с чем необходимо как можно скорее рассмотреть вопросы ее регулирования.

Напомним, что в состав «Большой двадцатки» входят председатели центральных банков и лидеров 19 стран: Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Японии, Мексики, России, Саудовской Аравии, Южной Африки, Южной Кореи, Турции, Великобритании и США, а также Евросоюза. На долю перечисленных государств приходится практически 80% мировых объемов торговли и производства.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: