| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В то время, как некоторые эксперты прогнозируют погоду на Рождество, экспертное сообщество биткоин решило предсказать, что будет с курсом криптовалюты к зиме 2014.

Мнение большинства специалистов оказалось весьма консервативным: 800 долларов за биткоин, однако некоторые рискнули предположить, что стоимость 1 BTC превысит отметку в 1000 долларов, а возможно и вырастет до 2000 или 5000 долларов США.

Особенный интерес вызвали прогноза Сэма Коула из KnCMiner:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«В этом году на рынок выйдут крупные финансовые игроки, и для их участия необходимо, чтобы курс биткоин был на уровне 2-3 тысяч долларов США, поэтому я прогнозирую именно такой курс».

Интересен тот факт, что представитель Genesis Mining Марко Крон предсказал тот же курс — на уровне 2-3 тысяч. Неужели майнеры знают что-то , чего не знаем мы? Судя по всему, к зиме ожидается второй подъем биткоин.

Эту точку зрения поддержал Трейси Майнет, биткоин-инвестор: он посчитал, что последние инновации позволят криптовалюте войти на Уолл-стрит, и это только подтолкнет курс к стремительному росту.

Тем не менее, когда все возлагают большие надежды на стоимость биткоин, члены Биткоин Фонда подчеркнули, что для долгосрочного успеха биткоин, его цена роли не играет: «Это как технический стартап на первом этапе: ключевой фактор успеха — это привлечение массовых потребителей».

Девид Орбан из Dotsub также высказал мнение, что цена биткоин — это не главное. «Цена биткоин буде расти, но мы должны больше концентрироваться не на валютных курсах, а на приложениях, которые придают биткоин значение».

Не все эксперты были так оптимистичны касательно курса биткоин. Эксперт из Китая Бобби Ли предсказал биткоину не более 500 долларов, основываясь на том, что валюту притесняют китайские власти.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: