| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

241 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Бывший акционер "ВКонтакте" Лев Левиев инвестировал €0,5 млн в стартап BlockTrail, который позволяет анализировать операции по кошелькам криптовалюты Bitcoin и составлять отчеты, сообщил TechCrunch.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новая платформа для Bitcoin-аналитики профинансирована базирующейся в Амстердаме компанией BlockCorp., основанная предпринимателями Боазом Бечаром и Львом Левиевым. Сумма инвестиций — €500,000 ($669,310).

Новый стартап делает возможным отслеживать операции по кошелькам Bitcoin и составлять отчеты, которые могут заинтересовать государственные органы и частные компании. В настоящее время проект бесплатный для пользователей и анализирует открытую информацию.

Бывшие акционеры «ВКонтакте» Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили в последнее время активно инвестируют в российские интернет-проекты. Они вложили $4 млн в сервис Livetex — петербургскую компанию-разработчика платформы онлайн-коммуникаций. Инвестировали $12 млн в сервис для онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru. В июле 2014 года фонд Vaizra Capital, которым владеют Левиев и Мирилашвили, вложил $2,5 млн в российский видеохостинг Coub. 

Левиев и Мирилашвили в апреле 2013 года продали 48% социальной сети «ВКонтакте» консорциуму инвесторов во главе с фондом United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича. Левиев владел 8% ООО «ВКонтакте», а Мирилашвили —  40%.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: