Цена биткоина упала ниже $4000, что дальше? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Цена биткоина упала ниже $4000, что дальше? | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

180 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Несмотря на то, что ранее биткоин не демонстрировал особенной взаимосвязи с традиционными активами, худший за последние 30 лет день для мировых фондовых рынков оказался одним из самых ужасных дней для криптопространства.

В пятницу, 13 марта, на многих криптовалютных биржах цена биткоина обрушилась до  $3800, после чего поднялась чуть ввыше $4000. На бирже Coinbase главная криптовалюта достигла минимума  в $3858, на Bitfinex минимальная цена BTC составила $4001. Последний раз цена биткоина опускалась ниже $4000 в апреле 2019 года, таким образом, вчера первая криптовалюта достигла самого низкого уровня за год.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В целом, прошедшая неделя стала одной из самых печальных за всю историю биткоина. С понедельника по пятницу BTC потерял в цене 53%. Для сравнения – в прошлую пятницу, 7 марта, биткоин торговался в районе $9100, таким образом, за неделю потери в стоимости составили 58%.

Несомненно, падение наблюдается не только на крипторынке. Международные фондовые рынки обрушились до рекордных минимумов, при этом американские и европейские индексы испытали самое худшее падение за последние 30 лет. Спусковым крючком к всеобщей панике стал начавшийся в Китае и распространившийся в Европе коронавирус. Еще одной причиной обрушения стала  ценовая война между Россией и Саудовской Аравией, вследствие которой в понедельник цены на нефть обрушились на 30%, что стало крупнейшим суточным падением с 1991 года.

Общая рыночная капитализация криптовалютного рынка не смогла остаться в стороне от экономических потрясений и понизилась до $140 миллиардов. Тем не менее, криптоэнтузиасты не теряют надежду и верят, что рынок вновь начнет расти.

На момент написания статьи рыночная капитализация криптовалют составляет $153 миллиарда, цена биткоина - $5376.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: