Цена BTC поднялась выше $9 500 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Цена BTC поднялась выше $9 500 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

214 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Биткоин решил не сдаваться и после длительного затишья совершил очередной, на этот раз удачный, рывок. В пятницу, впервые после сентябрьского падения цена первой криптовалюты подскочила до $10 000, после чего произошла небольшая коррекция.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На данный момент BTC торгуется в районе $9 580 и имеет все шансы восстановить взятую позицию в $10000.  

Стоит отметить, что в воскресенье объемы торгов биткоином значительно возросли, превысив $32 миллиарда. При этом более 75% воскресных сделок с BTC было заключено в паре со стейблкойном USDT.

Многие связывают неожиданное ценовое ралли с внезапным заявлением китайского лидера Си Цзиньпина о предстоящем запуске государственной криптовалюты Китая и скором принятии дружественных к блокчейну законодательных норматив. Новость вызвала мгновенное повышение количества запросов с термином «биткоин» в китайских СМИ и общее увеличение интереса к криптовалютам.

Связь с Китаем прослеживается и на рынке альткойнов. Криптовалюта NEO, известная как «китайский Эфириум», за выходные выросла в цене более чем на 60% и сейчас торгуется в районе $11,99. Еще более непредсказуемо повел себя альткойн Ontology (ONT), подпрыгнувший за одни сутки на 47%. ONT является одним из первых основанных на NEO токенов, переместившихся в собственную сеть. Хороший рост также продемонстрировали OmiseGo (OMG), QTUM, VeChain (VET) и другие токены, связанные с китайскими биржами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: