Центральный банк Индии не признает криптовалюты платежным средством | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Центральный банк Индии не признает криптовалюты платежным средством | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

101 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В Индии Верховный суд рассматривает судебную тяжбу между Резервным банком Индии (RBI) и местными криптовалютными компаниями, которые требут отменить запрет на работу с цифровыми активами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Участники криптоиндустрии посчитали введение запрета неконституционным решением, а Резервный банк из-за отсутствия правового контроля в криптовалютной среде считает, что криптовалюты не могут использоваться в качестве платежного средства.

Ранее мы сообщали о том, что Центробанк в Индии ввел ограничения на обработку переводов, которые так или иначе связаны с крипторынком. Этот запрет распространили на все финучреждения страны. После этого группы активистов решили отстаивать свои права, в том числе на участие в криптобиржах и создали петиции за пересмотр решения Резервного банка.

В настоящее время Индия приступила к изучению опыта внедрения технологии блокчейна в рамках сотрудничества с БРИКС. Хотя в Индии и введен запрет на операции с криптовалютами, однако главный банк страны признает необходимость регулирования сектора криптовалют. 

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: