Центробанк Болгарии предупредил о рисках инвестиций в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Центробанк Болгарии предупредил о рисках инвестиций в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

149 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Болгария стала еще одной страной, которая решила предупредить своих граждан о рисках, связанных с криптовалютой. Государство напоминает, что потребители могут потерять все деньги.

По мнению властей Болгарии, жители должны помнить обо всех рисках, связанных с инвестированием в криптовалюты, пишет Reuters. Подробности сообщения в материале не раскрываются. Известно только, что регулятор Болгарии просит жителей осознавать, что из-за таких вложений есть риск потерять часть или даже все деньги.

Таким образом, Центральный банк присоединился к сообщениям других стран и Евросоюза об аналогичных заявлениях о рисках, связанных с криптовалютой.

В понедельник регулятор ЕС выпустил свое предупреждение о том, что у цифровых валют есть признаки ценового пузыря. Также в Евросоюзе напоминают, что рынок не регулируется должным образом, поэтому власти никак не смогут защитить тех, кто по каким-либо причинам потеряет средства. Регулятор считает, что криптовалюта не подходит для инвестиций, сбережений или для пенсионных накоплений.   Кроме того, аналогичное предупреждение ранее опубликовали Объединенные Арабские Эмираты. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: