Центробанк Тайваня планирует ввести ужесточение на крипторынке | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Центробанк Тайваня планирует ввести ужесточение на крипторынке | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

134 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Центральный банк Тайваня рассматривает возможность введения новых правил, которые приведут к соответствию законодательство о крипторынке к нормам о борьбе с отмыванием денег.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Об этом стало известно в ходе заседания парламента, на котором выступил глава регулятора Тайваня. Его спросили, как Центробанк страны намерен решить проблему непрозрачности при операциях с криптовалютой. Также они обеспокоены падением курса.

Отвечая на вопросы, глава ЦБ ответил, что регулятор намерен больше внимания уделять мониторингу курсов криптовалют и выдавать предупреждения инвесторам по поводу рисков, которые связаны с торговлей на этом рынке.

Кроме этого руководитель Центрального банка Тайваня отметил, что были направлены рекомендации Минюсту страны. Им предлагают ввести нормы по регулированию в соответствии с действующими правилами по борьбе с отмыванием денег в финансовом секторе. Однако неизвестно, как к этим рекомендациям настроен Минюст. Ведомство на это еще не отвечало.

Ранее глава Минфина Тайваня заявил, что криптовалюты, которые рассматриваются в стране как виртуальные товары, должны облагаться налогом. По его словам, власти сейчас изучают, как применять правила налогообложения на эту сферу.

Эти заявления об ужесточении проходят на фоне похожих заявлений в крупных азиатски странах. Многие из них уже предпочли регулировать рынок в соответствии с правилами по борьбе с отмыванием денег, чтобы предотвращать финансовые преступления. К примеру, официально объявила о запрете предоставления виртуальных анонимных счетов Южная Корея. С февраля там необходимо проходить авторизацию. Весной начала политику по борьбе с отмыванием денег в отношении криптовалют и Малайзия.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: