| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

139 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

О том, что Центральный банк Кореи не только не отказался от планов по выпуску национальной криптовалюты, но и ведет активные исследования на эту тему стало известно из опубликованного в минувшую среду отчета банка.

В официальном заявлении банк подтверждает, что находится на ранней стадии изучения цифровых валют, а также путей их применения непосредственно в работе центрального банка. Стартовали данные исследования в начале текущего года, а их результаты должны появиться в конце июня.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Целевая рабочая группа изучает возможность выпуска цифровой валюты и потенциальное влияние криптовалют на финансовый сектор страны с января. Мы опубликуем более подробные сведения по этому вопросу в конце июня”, – говорится в официальном заявлении банка.

По заявлению регулятора, пока преждевременно говорить о перспективах выпуска Центробанком Кореи собственной цифровой валюты, однако известно, что опыт других стран в этом направлении активно изучается.

Всего за несколько дней до этого заявления стало известно о запуске в Южной Корее «программы безналичного общества», нацеленной на повышение удобства граждан и экономию расходов на производства физической валюты. Стать по-настоящему «безналичным обществом» южнокорейское правительство намерено уже к 2020-му году.

Такие амбициозные планы вполне сочетаются с теми позициями, которые занимает сегодня Южная Корея в сфере инновационных технологий. Страна занимает лидирующие позиции в мире по объемам криптоторговли и использованию блокчейн-технологий в самых разных отраслях жизнедеятельности, от голосования до грузовых перевозок.

В прошедшем месяце о запуске собственной криптовалюты заявил мэр южнокорейской столицы Пак вон-Сун. Он сообщил, что правительство Сеула намерено создать наиболее благоприятную среду для развития блокчейн-стартапов и продолжит активную поддержку созданию блокчейн-ориентированных промышленных кластеров.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: