ChangeTip получили 3,5 млн на развитие микроплатежей в социальных сетях | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ChangeTip получили 3,5 млн на развитие микроплатежей в социальных сетях | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

119 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

"Если обычного «лайка» не достаточно, используйте кнопку «love», чтобы быстро и просто поощрить кого-то."

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Так говорят создатели сервиса онлайн-чаевых в биткоинах ChangeTip, созданного специально для социальных сетей. И теперь  сервис получил финансирование на свое развитие в размере 3,5 миллионов долларов.

Главным инвестором на первом раунде стала компания Pantera Capital. Также свой вклад внесли такие фонды как Bold Start Ventures, Crypto Currency Partners и 500 Startups Адама Дрейпера.

Полученные деньги создатели ChangeTip собираются потратить на расширение  инфраструктуры и клиентской базы. Однако  на недостаток клиентов стартапу жаловаться не приходится. Несколько недель назад представители ChangeTip завили, что с момента их запуска (с декабря 2013 года) сервисом микроплатежей пользуется уже 30 тысяч человек, среди которых пользователи Reddit, Twitter и YouTube, и их число стремительно растет.

Микроплатежи через социальные сети наглядно демонстрируют преимущества криптовалют перед традиционными платежными системами. Ни один традиционный провайдер платеже не может позволить себе подобный проект из-за высоких комиссионных платеже за денежные переводы от одного пользователя к другому. Успешно пройденный раунд инвестиции  говорит о том, что инвесторы видят в ChangeTip потенциал  и пользу для развития биткоин и  его распространения и популяризации.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: