| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Чарли Ли, создатель криптовалюты Litecoin, сообщил фолловерам Twitter, что в скором времени запустит криптовалютные транзакции в мессенджере Teltgram.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ли сообщил, что нынешний медвежий рынок – это отличное время для запуска сервиса, который будет доступен в том числе по смс. «Внедрение – это ключ. Мы построим продукт и аудитория придет» - добавил он.

Сервис будет называться Lite.im и с его помощью пользователи смогут отправлять криптовалюту простыми текстовыми сообщениями, а также отправлять Litecoin на электронный адрес, проверять баланс электронного кошелька и даже отправлять средства пользователям, у которых кошелька нет или его адрес не известен.

Над запуском проекта работает компания Zulu Republic. У разработчиков нет доступа к приватным ключам пользователей, а LTC будут передаваться между пользователями с помощью сообщений с RSA – шифрования. Также специалисты Zulu отметили, что Telegram – «самый безопасный мессенджер в мире», поскольку он предоставляет приватность, «встроенную в него по умолчанию».

Ранее стало известно о патенте на технологию передачи биткоин с помощью смс, которую зарегистрировала компания-разработчик из Калифорнии Intuit.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: