Чилийские энергетики начали использовать блокчейн в работе | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Чилийские энергетики начали использовать блокчейн в работе | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

201 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Об использовании блокчейн-технологий при работе энергетиков сообщается в официальном пресс-релизе профильного министерства. Глава ведомства заявил, что технология уже используется Национальной энергетической комиссией.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Технологии блокчейн будут использоваться для нескольких целей, говорится в сообщении:

  • Повышение уровня безопасности,
  • Прозрачность,
  • Подтверждение качества,
  • Контроль информации об издержках,
  • Контроль рыночных цен на электроэнергию и на топливо,
  • Контроль коэффициента выбросов при производстве,
  • Соответствие законодательству.

По мнению министерства, при централизованной системе могут происходить различные манипуляции с информацией в пользу третьих лиц. Также возможны различные кибератаки. Новая децентрализованная сеть позволит каждому получить доступ к информации об энергопотреблении в режиме реального времени. Информация будет проверяться многими людьми, которые будут наблюдать за процессом.

«Общественное мнение является важным вкладом для принятия инвестиционных решений, разработки госполитики или создания новых инструментов. Поэтому многие наши пользователи применяют информацию для определения технических аспектов. Используя блокчейн-технологии мы повысим уровень доверия к системе», - отметил министр.

Сеть Energia Abierta будет работать на базе Ethereum. Предполагается, что платформа обеспечит прозрачное наблюдение за энергоресурсами. В пресс-релизе отмечается, что Чили является первой страной в Латинской Америке, которая на государственном уровне внедряет блокчейн-технологии.

Напомним, в России часто говорят о возможном внедрении блокчейн-технологий. В частности о желании использовать их заявляла председатель Центральной избирательной комиссии России. Элла Памфилова считает, что блокчейн можно применять на выборах. И в целом такие технологии становятся популярными среди жителей. Недавно Роспатент заявил, что он будет рассматривать почти 300 заявок на применение блокчейна. В прошлом году рассмотрели менее 20 таких заявок.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: