Цифровая карта Москвы будет работать на принципах блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Цифровая карта Москвы будет работать на принципах блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

177 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С 1 декабря в ряде районов Москвы будут ездить беспилотные автомобили. Указ о проведении эксперимента подписал Дмитрий Медведев. Как отметил глава правительства, мероприятие поможет определить какие изменения в ПДД будут внесены для такого транспорта. В базы данных беспилотных автомобилей может быть внесена цифровая карта дорожного движения столицы, созданная Научно-исследовательским и проектным институтом городского транспорта «Мостранспроект».

За разработку уникальной карты «Мостранспроект» уже номинирован на престижную премию ComNews Awards 2018 в разделе «Лучший проект для государственного сектора». Автоматизированная информационная система «Комплексная схема организации дорожного движения» (АИС КСОДД) является единой цифровой картой максимальной точности. В ней отображены все элементы дорожного движения – пешеходные переходы, знаки, выделенные полосы и другие.

Директор «Мостранспроекта» Александр Поляков уверен, что внедрение АИС КСОДД в память беспилотных автомобилей позволит программе лучше ориентироваться и реагировать на окружающую обстановку. Компьютеру не придется тратить вычислительные мощности на идентификацию знаков и разметки, это позволит ему больше внимания уделить пешеходам или тем, кто окажется в потоке с беспилотной машиной.

КСОДД разрабатывалась с 2014 года, ее современная версия будет работать на принципах блокчейн. И информация о любых изменениях будет оперативно попадать в систему и отображаться во всех структурах. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: