CitiBank выпустил собственную криптовалюту Citicoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

CitiBank выпустил собственную криптовалюту Citicoin | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

161 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Один из крупнейших банков в Америке, CitiBank, выпустил собственную криптовалюту, основанную на технологии блокчейн. Сейчас проект виртуальной валюты, созданной банком, находится на стадии тестирования.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как рассказал глава подразделения Citigroup Innovations Lab, занимающегося проектировкой новой криптовалюты, Кеннет Мур, новый эквивалент биткоин назвали Citicoin, в лаборатории он уже вовсю работает и его можно майнить.

«Пока это только в лаборатории, но так мы хотим убедиться в том, что мы находимся на переднем крае этой технологии и способны задействовать все её преимущества» 

- пояснил Мур.

Напомним, руководство CitiBank уже давно присматривается к криптовалютам. В мае 2015 года представители финансового гиганта заявили, что верят в неизбежную силу цифровых денег и их преимущества. Эксперты банка давно начали изучение технологий блокчейн и биткоин для того, чтобы с успехом применить их на благо банка. Также специалисты собираются принять во внимание все недостатки биткоин, чтобы избежать их в будущем.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: