| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Представители американской компании Coinbase, представляющей собой процессинг платежей в биткоин, объявила накануне о своем намерении перейти на более мелкую долю криптовалюты биткоин для удобства рассчетов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Из-за того, что стоимость 1 BTC достаточно велика, расчеты в этой единице становятся неудобными, так как суммы выглядят слишком маленькими (много цифр после запятой) и неудобны для записи. Таким образом, если какой-либо товар или услуга стоят, к примеру, 1 доллар, то понадобится четыре символа после запятой, чтобы записать ее в биткоинах.

Сейчас самой маленькой частью биткоин является единица сатоши, которая равна одной сотой части. Недавнее нововведение предполагает разделить в свою очередь сатоши на сто часттей и ввести понятие микробиткоин. В микробиткоинах один доллар будет равен 1,7 (исходя из настоящего курса виртуальных валют), что значительно удобнее.

Кроме того в Coinbase добавится еще одна удобная функция — теперь пополнить свой биткоин-кошелек пользователь сможет сразу же после любой транзакции, не возвращаясь на главную страницу и не выполняя множество дополнительных операций, как это делают сейчас. Вскоре в Coinbase станет доступна опция «Пополнение средств», при надатии которой средства с банковского счета автоматически пополнят биткоин-кошелек на необходимую сумму.

Отметим, что Coinbase за последнюю неделю анонсирует уже не одно обновление. В начале прошлой недели компания сообщила о появлении своего продукта в AppStore после долгого запрета компании Apple на биткоин-приложения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: