| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

216 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Американский оператор платежей в криптовалюте биткоин, компания Coinbase, заявила о планах запустить свой сервис на территории Европы.

Об этом сообщил лично один из основателей компании Фред Эрзам в интервью американскому изданию The Financial Times. До этого пользователи со всего мира могли хранить биткоины на своих бумажниках, но обменивать на фиатную валюту на Coinbase могли только пользователи из США. По словам Эрзама, именно возможность свободно продавать и покупать биткоин является ключевым фактором развития криптовалюты.

Одна из европейских компаний (какая именно, пока не сообщается) согласилась сотрудничать с Coinbase, благодаря этой договоренности вести расчеты в биткоинах смогут жители 13 из 18 стран Европейского союза, в том числе во Франции, Италии и Испании. Ввести обращение криптовалюты биткоин в Германии не получится из-за законодательного запрета, а с банками Великобритании пока ведутся переговоры, в результате которых обменять на биткоин в помощью Coinbase можно будет и фунт стерлингов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: