| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

185 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Компания Coinbase выпустила Toshi, бесплатный API инструментарий для разработчиков биткойн-приложений, работающий на полноценном биткойн-узле с поддержкой SQL.

С момента запуска Coinbase присоединяется к все большему числу компаний, стремящихся обеспечить дружественные интерфейсы для разработчиков приложений, таких как BlockCypher от Boost VC, Chain, финансируемой Барри Зильбертом, и новой Gem.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глава Coinbase Брайан Армстронг обозначил новое предложение своей компании как полезный инструмент для разработчиков, которые смогут создавать веб-приложения и разворачивать бизнес, используя бесплатную версии Toshi.

BlockCypher, CEX.io, Chainи Gem также бесплатно предлагают подобные услуги разработчикам, хотя Chain и Gem указывают на то, что в перспективе они намерены взимать плату с корпоративных клиентов.

Этот сектор в пространстве криптовалютных стартапов в последнее время все более активен, Gem недавно привлек 2 миллиона долларов начальных инвестиций, а CEX.io буквально на днях выпустила бета-версию своего PlugChain API.

Toshi, который по описанию полностью интегрирован с протоколом биткойна, позволяет разработчикам удобнее получать информацию о последних блоках, транзакциях и конкретных адресах в сети за счет доступа к инструментам API.

Проект реализован на Ruby и при поддержке PostgreSQL, благодаря чему Coinbase предполагает улучшить создание веб-приложений или анализ блокчейна. Компания утверждает, что Toshi требует большего места для хранения, чем биткойн-ядро, но за счет этого расширяет возможности для запросов. Пока сайт компании сообщает, что Toshi все еще не готов для использования. На официальной странице сервиса GitHub говорится:

Проект в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и не рекомендуется для использования в производстве, пока он не прошел достаточного количества испытаний в биткойн-сообществе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: