Coinbase заверяет инвесторов в безопасности торговли согласно опубликованным пяти принципам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Coinbase заверяет инвесторов в безопасности торговли согласно опубликованным пяти принципам | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

216 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Вице-президент и генеральный менеджер Coinbase Адам Уайт опубликовал в биржевом блоге пять основных принципов для определения институционального бизнеса. Ранее, в июне текущего года, Уайт объявил о создании своего пакета институциональных продуктов/услуг. Теперь он объяснил важность данных принципов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Сегодня мы разделяем ряд основных принципов, которые будут определять наш институциональный бизнес. Этот набор фундаментальных убеждений будет действовать как наша «Северная звезда» при разработке и эксплуатации наших продуктов. В конечном итоге мы намерены использовать эти основные принципы для достижения нашей цели — управлять самым надежным местом для хранения, торговли и взаимодействия с миром криптовалюты».

Пять принципов предполагают:

  • «Эксплуатировать справедливый и упорядоченный рынок»
  • «Защитить наших клиентов инфраструктурой и процессами институционального уровня»
  • «Обеспечить прозрачные рыночные правила и управление»
  • «Обеспечить справедливый доступ ко всем участникам рынка»
  • «Публично раскрывать листинговые практики и рыночные правила»

Примечательно, что пять принципов Уайта опубликованы именно в тот день, когда Ассоциация виртуальных товаров (VCA) заявила о создании рабочей группы (с Gemini, Bittrex, Bitstamp и BitFlyer). По данным официального релиза компании, рабочая группа будет «работать над достижением цели создания спонсируемой саморегулируемой организации (SRO) для надзора за виртуальными товарными рынками».

Отметим, что ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) неоднократно приводила свое мнение по поводу возможных манипуляций на биткоин-рынках. Поэтому Coinbase хочет подкрепить свою веру в пять принципов перед действующими институциональными инвесторами и убедить потенциальных инвесторов в своей безопасности для криптоторговли.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: