Coinwallet прекратиn свою работу из-за хакерской атаки | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Coinwallet прекратиn свою работу из-за хакерской атаки | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Криптовалютный обменник Coinwallet сообщил своим клиентам, что прекращает работу в связи с утечкой клиентских данных.

Как сообщили представители компании, атака злоумышленниками произошла 6 апреля. Зашифрованные сведения о пользовательских паролях были получены хакерами, однако, резервная система безопасности предотвратила кражу каких-либо средств.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Уязвимости с тех пор были устранены, но компания добавила, что специалисты до сих пор пытаются определить степень нарушения. С тех пор скомпрометированные пароли были изменены, и сотрудники компании порекомендовали пользователям сменить свои пароли и в других системах, в случае, если они совпадают с тем паролем, который был украден в Coinwallet.

Несмотря на то, что уязвимость была устранена и клиентские средства не были украдены, CoinWallet.co решил тем не менее, закрыть сервис на основании того, что их текущая работа небезопасна против такого рода атак, и продолжать ее не стоит.

"Этот инцидент побудил нас провести переоценку жизнеспособности стартапа coinwallet.co и было решено, что мы просто не жизнеспособны, принимая во внимание риск, затраты и упущенное время."

Не каждая компания, работающая в интернет-пространстве, имеет достаточные навыки или финансовую поддержку, чтобы отразить атаки, и это достаточная причина, почему некоторые предпочитают уйти.

Деятельность было решено окончательно прекратить уже 1 мая 2016 года.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: