Copay защитит пользователей от кражи биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Copay защитит пользователей от кражи биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

239 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Одна из крупнейших компаний, занимающихся обработкой биткоин-платежей BitPay, выпустила бета-версию биткоин-кошелька "для друзей и компаний" под названием Copay. Самое важное в новинке — это исходный код с возможностью поддержки нескольких приватных ключей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Релиз стал ответом компании на популярную проблему: получение третьими лицами доступа к приватному ключу, что часто приводит к краже биткоинов с кошельков пользователей. Фонд Bitcoin уже условно назвал 2014 год годом «множественных подписей». Несколько компаний уже выпустили свои кошельки с возможностью поддержки нескольких подписей, или Multisig.

Copay могут пользоваться 12 человек, и кошелек требует четыре обязательных подписи. Для пользования бумажником каждый должен создать свой собственный мастер-ключ и предоставить его открытую часть остальным участникам. Чтобы оплатить какой-либо товар или услугу, требуется подтверждение транзакции от четырех пользователей. При каждой попытке снять или перевести с бумажника деньги, каждый его пользователь будет получать автоматическое уведомление с просьбой подтвердить или отменить платеж. Количество человек, необходимых для подтверждения транзакции, изначально определяется создателем биткоин-кошелька. Операция с биткоин завершится сразу же, как только платеж подтвердит необходимое количество пользователей.

Сейчас проект всё еще находится на стадии разработки, и компания BitPay приглашает биткоин-пользователей принять участие в ее тестировании. Исходный код проекта доступен на GitHub.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: