Хоккейный клуб из Дании «Рунгстед Сайер Капитал» стал настоящим первооткрывателем в сфере криптовалют в спорте. Новый спонсор хоккейного клуба, биткоин-миллиардер Никлас Николайсен предложил игрокам получать зарплату в криптовалюте, а название домашней ледовой арены в Херсхольме, на которой выступает клуб, уже в скором времени с Skøjtehallen изменится на Bitcoin Arena.
Отмечается, что первым из игроков, кто согласился на получение зарплаты в биткоинах, стал нападающий Николай Розенталь. В заключенном с ним контракте предусмотрены нормы, защищающие игрока от потери денег при условии резких ценовых колебаний цифровой валюты.
Помогать клубу с процессингом криптовалюты будет швейцарская компания Bitcoin Suisse, с которой «Рунгстед» уже подписал соответствующий контракт, который вступает в действие с 27 декабря.