| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

147 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Вы можете торговать биткоинами, чтобы заработать деньги, но зарабатывать просто за счет хранения криптовалюты на безопасных аккаунтах до сих пор не было возможным.

Однако теперь появился BTCDelta — новый сервис компании Delta Financial, расположенной в Гонконге и Ванкувере, созданный изменить ситуацию.

В прошлом уже предпринимались попытки обеспечить рост криптовалюты без всякого риска. Например некоторые валюты основаны на «доказательном пакете», что значило производство большего количества монет и вознаграждение пользователей за их хранение.

Другие продают добывающие мощности, как своего рода производство, чтобы люди могли зарабатывать с помощью гигахэшей, которые они покупают.

Delta Financial является первой организацией, которая предлагает традиционные процентные счета для хранения биткоин.

Клиенты могут хранить биткоин и доллары США на отдельных счетах, каждый из которых имеет свою выгоду, пояснил соучредитель Delta Financial, господин Пун . Есть отдельные процентные ставки по каждой валюте, добавил он:

"Процентные ставки динамически корректируются на основе спроса и предложения. Они меняются с учетом количества биткоин и долларов США на счете ".

Кроме того, фирма гарантирует 5% минимальной эффективной процентной ставки.

В традиционном банковском деле, счета имеют процентный рост потому, что банки дают взаймы свои деньги другим людям под немного более высокой процентн, чем они платят вам, что позволило им получить прибыль от вашего депозита, гарантируя вам безопасное возвращение.

Delta Financial делает нечто подобное, давая кредиты с процентных счетов другим клиентам. Те, другие клиенты пользуются кредитами для торговли биткоин против долларов США на принадлежащей компании торговой платформе.

"Так депозитные счета вознаграждают своих держателей, и с другой стороны, активных трейдеров, до пяти раз увеличивая их прибыль", пояснил Пун.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Bitcoin является более нестабильным активом, чем к большинству валют, хотя обменный курс для криптовалюты установился в последние месяцы.

В маржинальной торговле, валютная торговая платформа внимательно следит а тем, чтобы гарантировать, что трейдер не потеряет слишком много денег и поставит под угрозу кредит.

Если рынок движется против них слишком стремительно, и они теряют слишком много прибыли, платформа выполняет 'вызов запасов", принимая депозит трейдера. В случае с Delta Financial это происходит автоматически.

Пун подчеркнул:

"Мы стараемся организовать безопасность наших торговых площадок, чтобы как можно больше снизить риски."

Однако существует несколько опасностей. Наиболее распространенным является то, что рынок быстро движется против трейдера, и что торговая платформа не может автоматически закрыть свои позиции, продавая монеты или доллары, необходимые для восстановления своих средств. В конце концов, биткоин становится все более ликвидным рынком, но все же недостаточно ликвидным по сравнению с другими.

Чтобы исключить такую возможность, фирма будет использовать вклады собственных резервов, если рынок движется так быстро, что сумма депозита теряется.

В этой связи возникает еще один вопрос: как может компания быть уверенной, что она имеет достаточно резервов для покрытия всех своих гарантийных депозитов и сберегательных биткоин-счетов?

"Во время нашего тестового запуска, мы примем только то количество вкладов, сколько средств есть у самой компании, чтобы соответствовать нашим резервам", говорится в сообщении компании. Это одна из причин, по которой компания ограничивает свои услуги, сделать вклад в биткоин пока возможно только после получения приглашения.

"Мы работаем над другими способами увеличения наших активов и резервов, чтобы сделать платформу еще больше"

Другая очевидная опасность заключается в том, что процентные биткоин-счета могут привлечь внимание финансовых регуляторов.

В настоящее время в Гонконге нет правил об использовании биткоин в качестве денег, это значит что на данные момент организации находятся в безопасности. Однако это значит еще и то, что вклады не будут застрахованы сторонними организациями.

Пун пояснил ситуацию:

"Мы работаем с юристами, чтобы определить соответствующие правила, которые могут применяться к нашему продукту, и стремимся к тому, чтобы наши продукты соответствовали всем существующим правилам."

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: