Diamond Circle выпустит дебетовую биткоин-карту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Diamond Circle выпустит дебетовую биткоин-карту | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

208 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Компания-производитель биткоин-банкоматов Diamond Circle,  совместно со своим британским дистрибьютором Swiftbitz, объявила, что уже на этой неделе запустит Bitcoin дебетовую карту. Релиз состоится на конференции в Амстердаме, которая пройдет с 15 по 17 мая.

Diamond Circle утверждает, что  карта  будет самостоятельно работать двумя способами: в безналичных биткоин-банкоматах, размещенных в точках продаж, и через онлайн биржи.

Это противоположно той системе, с помощью которой работают другие дебетовый биткоин-карты, которые привязаны к платежным сетям, таким как UnionPay, которая может быть принята в большинстве торговых точек без специальных биткоин технологий.

В дебетовых картах использовались бесконтактные технологии «коммуникации ближнего поля» (NFC), получить карту можно будет у операторов биткоин-банкоматов Diamond Circle, у розничных торговцев, независимых дистрибьюторов и заказать на веб-сайте компании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кроме того, карты будут связаны с кошельком пользователя и смогут вместить до девяти валют, таких как биткоин.

Как сказано в сообщении компании, в сделках по карте будет использоваться на курсе и рыночных ставках криптовалюты на момент использования.

Компания Diamond Circle, расположенная в Австралии, в настоящее время разрабатывает ряд устройств, которые обеспечат легкий доступ и безопасное хранение средств для пользователей биткоин. Это включает в себя банкоматы, считыватели карт и электронных кошельков в местах продаж, а также разнообразные биткойн-кошельки в виде NFC-дисков и наклеек на мобильны телефоны.

Использование дебетовой биткоин-карты , которую нельзя использовать в популярных системах электронных платежей,может показаться невыгодным. Однако, при правильной организации инфраструктуры, Diamond Circle сможет запустить руки во все важнейшие аспекты биткоин-экономики: закупки, расходы, отправка и продажа.

Напомним, биткоин-банкоматы компании увидели свет в марте. После изх релиза Diamond Circle заявили, что создали одну из святых чаш Грааля для биткоин – с их помощью стало возможным приобрести криптовалюту с помощью кредитной карты и продать через прямой депозит на банковские счета пользователей.

В отличие от конкурирующих банкоматов и торговых автоматов, которые используют метод считывания QR-кодов и внесение наличных, решение Diamond Circle основано на технологии NFC с резервной копией на чековой ленте. А меры по борьбе с отмыванием денег и процедуры распознавания клиента можно настроить в соответствии с требованиями местного законодательства.

Партнер компании, Swiftbitz, был недавно создан, чтобы взять на себя распространение банкоматов по Великобритании, которые стоят $ 16 000 (около £ 9300 или € 11 100). Вскоре планируется распространение в Европе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: