Директора Coinnest внесли монету в листинг биржи за взятку в 1 миллиард иен | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Директора Coinnest внесли монету в листинг биржи за взятку в 1 миллиард иен | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

102 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Биткоин снова оказался в центре криминального скандала. Власти Сеула предъявили обвинения двум руководителям криптовалютной биржи Coinnest в получении взятки в размере 1 млрд. иен. По данным прокуратуры Южного округа, обвиняемые получили указанную сумму в обмен на внесение монеты S-coin в листинг биржи.

Директор проекта, который добивался внесения S-coin в листинг Coinnest, также получил обвинения, только уже в даче взятки. Как стало известно, первую часть денег в размере $771200 исполнительный и операционный директора криптовалютной биржи получили еще в феврале текущего года. Затем на их счета в разные периоды времени было переведено 2 млн монет S-coin на сумму в $125500.

В результате монета была включена в листинг, при этом никаких проверок и процедур по изучению ее технических особенностей и характеристик не проводилось. Что, по мнению следствия, лишний раз подтверждает факт получения взятки директорами Coinnest.

Надо отметить, Coinnest имеет не самую лучшую репутацию. Регуляторы Южной Кореи выявили в компании целый ряд несоответствий официальным требованиям и правилам. А в апреле платформу подозревали в продаже монет, которых на самом деле не существовало.        

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: