Дмитрий Медведев видит целесообразность выработки единого подхода к криптовалютам со стороны стран-членов ЕАЭС | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Дмитрий Медведев видит целесообразность выработки единого подхода к криптовалютам со стороны стран-членов ЕАЭС | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Выступая на проходящем в Алма-Ате форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации», российский премьер-министр Дмитрий Медведев отметил целесообразность сближения подходов стран ЕАЭС в отношении криптовалют. Таким образом, по его мнению, данная область станет более «понятной и законной».

“Что я хочу сказать по поводу криптоактивов? В любом случае мы не должны замыкаться в рамках национальной модели. Вот здесь коллеги говорили, что можно будет расплачиваться криптовалютами. Давайте к этому внимательней отнесёмся, потому что наши экономики слишком сильно и тесно связаны», — сказал он. “Невозможно будет внедрить эти принципы внутри одной страны, нужно сблизить наши подходы на уровне союза”, – добавил премьер.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Медведев предложил государствам синхронно подготовить международные конвенции применительно к криптовалютам. Кроме того он считает целесообразным создание единого пространства электронного доверия, опирающегося на технологию блокчейн, которое бы способствовало развитию обмена данными.

“Таким образом мы сможем, к примеру, выдавать справки гражданам одной страны на территории другой в цифровом формате. Именно в этом направлении вполне можно применять технологии блокчейна, потому что по сути блокчейн – это и есть технология взаимного доверия”, - пояснил он своё видение вопроса.

Подвести итог своему выступлению премьер-министр решил на довольно позитивной ноте:

“Нас впереди ждут немалые трудности, скажу прямо. Но перспективы абсолютно вдохновляющие”.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: