| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

221 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недовольство совместной работой в рамках контракта на приобретение Ripple привело к началу судебного разбирательства между двумя американскими компаниями R3 Holdco и Ripple Labs, работающими на базе блокчейн.

Упомянутый контракт был подписан осенью прошлого года и предусматривал право выкупа  в течение 3-х лет компанией R3 5-ти миллиардов Ripple по стоимости 0,0085 американских доллара. Причем за прошедший год стоимость Ripple резко возросла, достигнув 0,20 доллара. Соответственно и цена вышеупомянутого контракта между блокчейн-компаниями достигла одного миллиарда долларов.

В начале лета этого года руководством Ripple Labs были предприняты попытки расторгнуть контракт. Соответствующее письмо исполнительного директора компании было отправлено по электронной почте в R3. Ответная реакция была крайне негативной. R3 настаивает на том, что Ripple Labs не вправе говорить об аннулировании соглашения, а значит оно считается действующим и должно исполняться в ранее предусмотренном порядке. На этом R3 и настаивает в суде.

В прошедшую пятницу встречный иск был подан уже компанией Ripple. В нем истец  утверждает, что причиной его желания прекратить сотрудничество с R3 служит невыполнение последней обязательств по иному, ранее заключенному контракту, в рамках  которого Ripple должен был быть предоставлен доступ к банковской сети, принадлежащей R3. Теперь же держатели криптовалюты заявляют в суд требование о признании соглашений недействительными и настаивают на обязанности R3 компенсировать все понесенные убытки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: