Две криптомошенницы попались с поличным в Лос-Анджелесе | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Две криптомошенницы попались с поличным в Лос-Анджелесе | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

232 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Криптовалюты всё больше привлекают мошенников по всему миру. На днях окружным прокурором Лос-Анджелеса выдвинуто обвинение против двух местных жительниц, которые обвиняются в мошенничестве на $90 тысяч путём организации фиктивной сделки по продаже криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По заявлению окружного прокурора, «бандитки, продававшие биткоин со скидкой» распространили в сети рекламу о продаже первой криптовалюты. Желающих приобрести биткоины по выгодней цене оказалось немало, однако никто из них так и не получил вожделенные монеты: кто-то просто перевёл деньги и остался ни с чем, а кому-то при личной встрече преступницы угрожали пистолетом.

Организовали мошенническую схему Прешес Фицджеральд и Лавилли Холл. Согласно предъявленному обвинению им грозит несколько лет тюрьмы.

“В одном случае Фицджеральд обвиняется в получении денежного перевода от жертвы, после которого она не перевела покупателю биткоин, обещанный за эти деньги. В других случаях она лично встречалась с жертвами и силой забирала наличные, которые они принесли для покупки биткоинов”, — пояснили в офисе окружного прокурора.

Как мы уже неоднократно рассказывали, подобные случаи регистрируются с завидной регулярностью. Так, недавно в Канаде мошенники обманным путём завладели биткоинами на сумму $340 тысяч. Указанные деньги 45 местных жителей передали мнимым «сборщикам налогов», которые угрожали «злостным неплательщикам», арестом в случае неисполнения их требования о переводе денег с помощью биткоин-терминалов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: