Эксперт о возможностях полноценного функционирования российского крипторынка | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Эксперт о возможностях полноценного функционирования российского крипторынка | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

183 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

О том, что для формирования в России полноценного рынка криптовалют в наступившем 2018 году необходимо объединение профессионалов в данной сфере, заявил CEO криптовалютной биржи WEX Дмитрий Васильев.

“Необходимо, чтобы профессиональных трейдеров не только привлекали к обсуждению законопроектов по регулированию криптовалют, но и считались с их мнением. Я всегда призываю представителей криптосообщества чаще встречаться, потому что от взаимодействия мы можем только выиграть”, – пояснил Васильев свою точку зрения. Он отметил необходимость объединения деятельности теоретиков и практиков. Только в этом случае в России возможно формирование жизнеспособного криптовалютного рынка.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Параллельно, по его мнению, и отечественная банковская система должна переориентироваться на применение в своей деятельности технологии распределенного реестра.

“Расчеты между банковскими учреждениями и бизнесом по всей стране должны проводиться на блокчейне. При этом мы сможем проверять контрагентов, наличие задолженностей, историю бизнес взаимоотношений. Исчезнет обналичивание, а сама система станет безопаснее, проще и дешевле”, - поясняет Васильев.

Эксперт уверен, что в перспективе в России будет развиваться только по-настоящему прозрачный и понятный для клиентов бизнес.

“Несмотря на то, что блокчейн для меня новая плоскость, я не поддерживаю аналитиков старой гвардии, использующих в отношении этой технологии понятия «хайп» и «пузырь». У нас нет никаких доказательств того, что эта технология сдуется, наоборот – она может вырасти в десятки раз. Если вы только начинаете с этим знакомиться, не бойтесь совершать ошибок, поскольку главный враг – это время”, - делает упор Васильев.

Он уверен, что уже в течение ближайших трёх лет технология распределенного реестра получит должную оценку, поскольку выигрывать от её использования будут все стороны, а вот рынок ICO, по его мнению, утратит свою популярность уже в наступившем году.

“Сейчас мы наблюдаем, как и куда нечестные на руку компании выводят собранные средства. Число успешных ICO уменьшилось, а ведь недавно стартапам буквально носили чемоданы с деньгами. На смену этому придёт профессионализм, а на рынок, пока ещё не сформированный, зайдут первые серьёзные ассоциации и крупные компании”, - выразил свои надежды эксперт.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: