Эксперты: 9 из 10 американских блокчейн проектов закроются до конца года | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Эксперты: 9 из 10 американских блокчейн проектов закроются до конца года | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

205 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Значительное количество фирм, которые намеревались использовать технологию распределенного реестра, отказались от этого не соразмерив силы с реальными возможностями. По прогнозам компании Forrester Reserch, которая проводила исследования этой сферы, большинство блокчейн-проектов прекратят свое существование к концу этого года. Эксперты считают, что в 90 % случаев такие проекты не становятся частью работающих бизнес-моделей.

Профильные издания отмечают, что компании, работающие во многих отраслях бизнеса заявляли о перспективности использования технологий блокчейна в работе, однако при внедрении столкнулись с проблемами, связанными с производительностью, надзором и операциями.

В руководстве компании Nasdaq Inc, которая известна своей лояльностью к криптовалютам и блокчейну, утверждают, что не нашли вариантов широкого применения новых технологий в своей работе. Также в компании подчеркнули, что для использования технологий нужно взаимодействия с участниками отрасли, что требует времени.

В свою очередь представители Enterprise Ethrereum Alliance, который занимается разработкой стандартов в отрасли, предположили, что развитие и активное использование технологий может начаться в следующем году, а сейчас компании только рассматривают возможность своего вхождения в эту сферу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: