| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

234 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Исследователи из Университетского колледжа Лондона нашли возможность сократить уровень анонимности Zcach почти на 70%. Одна из самых анонимных криптовалют в мире не потеряет свой главный «козырь» - уязвимость уже устраняется.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Эксперты вуза обнаружили, что можно серьезно уменьшить уровень конфиденциальности переводов. Четверо экспертов узнали, что  проблемы с анонимностью происходят, когда криптовалюту перенаправляют с незащищенных (T-адреса) на защищенные (Z-адреса), а потом обратно. При этом уровень конфиденциальности снижается более чем на 69%. То есть при совмещение разных видов адресов снижается анонимность. Полная открытость наблюдается для незащищенных адресов, а защищенные наоборот практически полностью анонимны, пишет CoinDesk.

В отчете утверждается, что «основатели ,которые взаимодействуют с пулом» ведут себя предсказуемо. Они снимают одинаковые суммы в одни и те же периоды. Таким образом их можно отследить и отличить от других пользователей.

Эксперты ранее предупредили команду разработчиков криптовалюты о своей находке, за что представители Zcash поздравили исследователей с работой и намерены пригласить других ученых, чтобы разобраться и с другими возможными уязвимостями криптовалюты, чтобы сделать лучше будущее чловечества.

В целом команда Zcash рекомендовала пользователям хранить данные на защищенных адресах, заявил основатель криптовалюты в блоге. Кроме того, представители организации занимаются обновлением протокола, чтобы устранить уязвимость. В исследовании отмечается, что большинство операций проводятся открыто, а полностью анонимными остаются менее 1% из них.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: