| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

111 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

С тех пор, как Греция ввела контроль капитала для своих граждан, стоимость Bitcoin в долларовом выражении значительно выросла и продолжает расти. Сегодня 6 июля показатель стоимости BTCна торгах снова возрос в среднем на 5%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Давайте вернемся в недавнее прошлое, когда для многих биткоин стал ужасной инвестицией, когда самый известный обменник объявил о своем банкротстве и оставил тысячи обманутых клиентов ни с чем. Если обратиться к нынешнему году, биткоин потерял в цене около 15% и был крайне нестабилен все эти месяцы.

Тем не менее, в последнее время всплеск, в сочетании с ростом объема транзакций - две хорошие новости для сторонников биткоин, к числу которых присоединились и австралийские банки, такие как Westpac. Крупный банк недавно инвестировал компанию  Coinbase , одну из самых авторитетных и известных в мире биткоин.  

Как на прошлой неделе отметили финансовые эксперты, цены на золото практически не изменился с начала июня, но стоимость Bitcoin увеличилась.  

Недавний рост Bitcoin, по мнению большинства, происходит из-за греков, опасающихся потерять свои сбережения и покупающих криптовалюту.  Другая гипотеза роста курса – результат спекуляций. В любом случае, ясно, Bitcoin переживает очередной подъем. Рост объемов и сравнительный недостаток волатильности на время большой макроэкономической неопределенности может только укрепить позиции криптовалюты, хотя ее слишком рано называть финансовым убежищем​​.

Многие эксперты финансового мира, однако, спешат поделиться своими оптимистичными прогнозами относительно стоимости биткоин. Так, например, Билл Герли, генеральный партнер Benchmark и венчурный инвестор Силиконовой долины, смело прогнозировал 350 долларов за биткоин уже к концу недели.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: