Элина Сидоренко допустила возможность расчетов криптовалютами между физлицами в России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Элина Сидоренко допустила возможность расчетов криптовалютами между физлицами в России | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

168 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Элина Сидоренко, глава думской межведомственной группы по оценкам рисков оборота криптовалюты, заявила о возможности прямых сделок по обмену и купле-продаже криптовалют между физическими лицами по крайней мере до принятия законодательного регулирования в данной сфере.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы бесспорно должны сейчас признать, что криптовалюта в России имеет право ходить, но только в отношении "персона-персона", то есть только в отношении физ.лиц и только через заключение так называемых непоименных, возможно смешанных или однородных договоров”, — заявила она на проходившей вчера в Москве конференции «Криптобизнес: производство, торговля, инвестиции».

“Другая проблема, что мы действительно пока не можем ничего сделать с налогообложением, и майнинг тому яркий пример… Сейчас мы специально ведем беседы с Федеральной налоговой службой. Они признают, что в нынешнем видении криптовалют и токенов очень сложно составить согласованное налогообложение”, — добавила она.

Немало государств в мире уже открыли свои рынки для цифровых валют. Но российские власти как-то не очень торопятся в данном направлении, акцентируя внимание на высоких рисках легализации криптовалют.

Ранее российский президент Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком подготовить к концу первого полугодия 2018 года все необходимые законодательные инициативы в области регулирования операций с криптовалютами и организации ICO. Согласно заявлениям Центробанка, уже в течение ближайших недель, до конца 2017 года должна быть официально представлена концепция регуляторной "песочницы", в которой будет реализовываться временное регулирование криптовалют для отобранных проектов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: