Элла Памфилова: технологии блокчейн нужен ребрендинг | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Элла Памфилова: технологии блокчейн нужен ребрендинг | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

144 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

По мнению председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, перед тем как внедрять и продвигать технологию блокчейна в нашей стране, нужно провести ее ребрендинг.  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Для продвижения в России этой технологии в разных сферах необходим какой-то ребрендинг… Есть некая ментальная неприязнь этого названия»,  - заявила глава ЦИК во время выступления на конференции «Выборы. Сегодня и завтра», добавив при этом, что слово «блок» в термине «блокчейн» ассоциируется с замкнутым пространством.

Кроме того, Памфилова предложила изменить название избирательной урны и избирательного ящика, заявив, что эти понятия вызывают негативные ассоциации.

Многие эксперты сходятся во мнении, что технология блокчейна способна существенно оптимизировать работу коммерческих и государственных структур. К примеру, она повышает скорость осуществления денежных переводов и платежей, помогает быстро подтверждать актуальность информации, регистрировать документы и сделки и вести их учет.

Напомним, недавно российская Партия роста заручилось поддержкой Центризбиркома и Эллы Памфиловой относительно внедрения технологии блокчейна в избирательные процессы.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: