| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

 Компания, занимающаяся борьбой с отмыванием денег объединилась с фирмой биткоин-безопасности, чтобы попытаться обуздать преступников, пытающихся использовать криптовалюты в качестве средства платежа в незаконных операциях, таких как оборот наркотиков и финансирование терроризма.

Как сообщили в компании LexisNexis, заключено сотрудничество с компанией Elliptic, которая делает виртуальную валюту более привлекательной для тех, кто хотел бы использовать его для законных операций.

LexisNexis - часть многонациональной аналитики фирмы RELX Group ( REL.L ), помогает банкам соблюдать регулирование AML, используя базу данных из 2,7 миллионов лиц , которые могут быть вовлечены в незаконные операции.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Она разделяет эту базу данных с Elliptic, которая будет осуществлять мониторинг Bitcoin сделок и предупреждать заинтересованные стороны в случае использования скомпрометированных адресов и кошельков, предположительно замешанных в незаконной деятельности.

"Это шаг к тому, что Bitcoin станет более распространенными и более приемлемым,"

- сказал Томас Браун, один из руководителей LexisNexis.

"Сегодня, если вы видите биткоин-транзакцию, вы почти готовы предположить, что кто-то хочет быть вне сетки, или спрятать доходы от незаконных сделок,"

- доавил Браун.

В прошлом месяце Elliptic начали работу с Фондом Internet Watch с целью пресекать использование Bitcoin для распространения в сети Интернет детской порнографии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: