ЕС может ввести регулирование биткоина | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ЕС может ввести регулирование биткоина | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Европейский Союз, возможно, присоединится к группе политических сил, которые введут меры регулирования относительно криптовалют. К этому ЕС призвал министр финансов Франции, попросив содействия у европейского Совета по экономическим и финансовым делам. Основной функцией Совета является планирование бюджета для самого большого в мире торгово-политического объединения и мониторинг финансовых рынков его стран-членов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пьер Московиси также рассказал, что Франция исследует феномен биткоина уже на протяжении года - для этих целей была сформирована отдельная группа внутри министерства. Результаты исследований должны быть обнародованы через месяц, 14 апреля, и пополнят копилку знаний Совета на тему криптовалют.

Франция - один из самых активных членов ЕС в вопросе изучения виртуальных денег. В частности, она не признала биткоин и его производные валютой или товаром. При этом, в самом конце января страна обязала все биткоин-биржи проходить процесс регистрации для получения разрешения вести деятельность на территории страны. Все это только добавляет неопределенности прогнозам, какой путь Франция выберет дальше: начнет закручивать гайки, или же попробует взять крипто-операции под государственный контроль.

Что же касается ЕС, его выводы относительно виртуальных валют особенно важны, так как определят политику многих стран. К примеру, Центробанк Литвы ранее заявил, что будет ориентироваться на решения Брюсселя в этом вопросе, тогда как Греция и Венгрия уже руководствовались заявлениями ЕС, информируя своих граждан о криптовалютах.

Читайте еще на BitcoinBeat, или добавляйте нас в твиттере, вконтакте и фейсбуке, чтобы узнавать новости первыми!

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: