| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

206 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Европейское банковское управление (EBA) провело тщательный анализ виртуальных валют, существующих в мире сегодня, и пришло к выводу, что финансовым учреждениям не следует связываться с криптовалютой, пока не появятся документы, регулирующие ее обращение на территории стран Европейского союза.

Специалисты Управления заявили, что не смотря на высокую скорость и низкую стоимость транзакций в виртуальной валюте, риски с ними связанные, настолько велики, что могут поставить финансовое учреждение в затруднительное положение. Всего регулятор насчитал около 70 аргументов «против» использования криптовалюты сегодня. Среди них такие, как возможность отмывания доходов, а также риски для пользователей традиционных валют. Как считают эксперты EBA, для того, чтобы существенно снизить эти риски, потребуется много времени, сил, и серьезные законодательные меры для регулирования криптовалюты. Поэтому до некоторого времени регулятор предложил европейским банкам воздержаться от сделок, связанных с продажей, покупкой, обменом и хранением виртуальной валюты, в том числе биткоин.

Отметим, сейчас в мире насчитывается около 80 криптовалют, в тройке самых популярных из которых находится биткоин, лайткоин и дарккоин.

Как единственную возможную в настоящий момент меру пресечения сделок с биткоин, EBA порекомендовал финансовым регуляторам европейских стран контролировать оборот криптовалюты на местном уровне и в свою очередь также рекомендовать банкам отказаться от биткоин-деятельности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: