Европейский ЦБ хочет обсудить криптовалюты и блокчейн с молодежью | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Европейский ЦБ хочет обсудить криптовалюты и блокчейн с молодежью | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

135 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Европейский Центробанк уже не в первый раз ориентируется на построение некоего диалога между представителями финансовой сферы и молодежью. На середину февраля намечена уже третья по счету подобная встреча, в ходе которой президент ЕЦБ Марио Драги планирует обсудить с молодёжью цифровые валюты и блокчейн. Принять участие в обсуждении смогут европейцы в возрасте от 16 до 35 лет, а помимо вопросов, касающихся криптоиндустрии, будут затронуты темы безработицы среди молодёжи и вероятности возникновения очередной волны мирового экономического кризиса.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для подготовки к диалогу ЕЦБ организовал Twitter-опрос, который только за первые сутки прошли свыше 15,5 тысяч респондентов. Опрос был посвящен оценке того, сможет ли, по мнению молодёжи, криптовалюта предложить по-настоящему эффективную альтернативу существующей финансовой системе.

Высказать своё мнение в отношении темы, поднятой ЕЦБ в Twitter, европейцы могут в срок до 23 января.  В последующем предполагается, что Центробанком будет подготовлена серия видео с выступлениями Марио Драги на поднятую тему.

Бесспорно, внимание Европейского ЦБ к криптовалютам обусловлено их возросшей популярностью в 2017 году, ставшем по-настоящему прорывным для биткоина, эфириума и ряда других цифровых валют. Правда, не смотря на возросшее внимание общественности и СМИ, в европейских странах по-прежнему крайне редко используют биткоин в качестве платёжного средства.

Немалая критика звучит в адрес криптовалют в связи с их высокой волатильностью, а биткоин и вообще нередко сравнивают с финансовым пузырём и мошенничеством. Но как бы там ни было, ЕС уже не может игнорировать криптовалюты, о чём и говорит намечающийся диалог с представителями молодёжи, которые и являются основными пользователями инновационных цифровых инструментов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: