| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

130 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Представители правоохранительных органов Евросоюза сообщили новые подробности о расследовании дела о вымогательской группе хакеров DD4BC, которая угрожала своим жертвам DDoS-атаками и требовала платить огромные суммы в биткоинах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Операция Европола против злоумышленников была названа «Операция Плеяды», и в ней приняли участие правоохранители Боснии и Герциговины, германии, Франции, Японии, Румынии, Швейцарии, Великобритании и США В Европоле накануне заявили, что в рамках операции один человек был арестован и один задержан. В официальном заявлении говорится:

"В ходе Операции Плеяды главный подозреваемый был арестован, и еще один человек задержан. Были проведены масштабные обыски и было изъято множество доказательств по делу."

Агентство указало, что оно определило "ключевых членов организованной сети", расположенной в Боснии и Герцеговине.

Операция идет уже несколько месяцев после того, как швейцарское правительство выпустило предупреждение о группе после череды нападений в Австралии, Новой Зеландии и Швейцарии. Жертвами злоумышленников становились крупные компании, поставщики финансовых услуг, и даже биткоин-добывающие компании.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: