Facebook ищет специалистов в сфере блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Facebook ищет специалистов в сфере блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

За последние три недели компания Facebook опубликовала  в разделе вакансий объявления о поиске сразу пяти специалистов в сфере блокчейна, причем две вакансии были размещены 5 и 6 декабря.

На данный момент открыты вакансии двух инженеров-программистов, специалиста по обработке данных и ученого в области анализа данных. Все должности предполагают полную занятость в офисе компании в Калифорнии.

Должность инженера в области блокчейна в команде Facebook Blockchain Data Engineering описывается как «техническая» и «интеллектуально сложная» работа, которая будет иметь «большой глобальный эффект».

В последнем опубликованном  объявлении о вакансии руководителя по маркетингу продукта  в команде блокчейна описывается миссия компании, которая заключается в решении проблем, создании сообщества, а также «исследовании возможностей, которые несет в себе блокчейн».  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Несмотря на то, что детали запланированной (или уже существующей?) блокчейн-программы Facebook держатся в секрете, в объявлении о поиске специалиста в области анализа данных блокчейна говорится:

«Мы изучаем все сферы технологии блокчейна. Наша конечная цель – помочь миллиардам людей получить доступ к вещам, которых у них сейчас нет – это может быть что-то наподобие сбалансированных финансовых сервисов, новых способов хранения или распространения информации».

В объявлении о вакансиях двух программных инженеров в сфере блокчейна обозначается, что эти специалисты должны помогать в создании «крупных распределенных компонентов управления Facebook», которым необходимо обрабатывать «миллионы запросов в секунду».

Среди необходимых навыков указывается «опыт работы с распределенной обработкой данных (Hive/Hadoop)» (для вакансии специалиста по обработке данных в сфере блокчейна) и опыт кодирования в программных языках, таких как  «C, C++, Java, C#, Perl, PHP, Hack и/илиPython» (программный инженер в сфере блокчейна).

В начале мая руководитель приложения Messenger Дэвид Маркус (David Marcus) объявил, что компания сформировала группу для изучения использования технологии блокчейна в Facebook.

В июле технический руководитель Facebook Эван Ченг (Evan Cheng) присоединился к блокчейн-команде, чтобы параллельно заниматься изучением приложений технологии.  

Стоит отметить, что средний заработок разработчика в сфере блокчейна в США в этом году повысился со $150 000 до $175 000 в год, что на 400% выше по сравнению с прошлым годом. Специалистов в сфере блокчейна в настоящее время ищут такие гиганты технологической отрасли как Facebook, Amazon, IBM и Microsoft.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: